среда, 25 ноября 2015 г.

Найдены причины переедания женатых мужчин

Психологи из Корнелльского университета в США объяснили причины переедания женатых мужчин. Результаты своего исследования авторы опубликовали в журнале Evolutionary Psychological Science, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте The Telegraph.

По мнению экспертов, мужчины в присутствии женщин гораздо чаще переедают, чем в остальных случаях. Причиной этого ученые называют желание первых произвести впечатление на вторых. Специалисты предполагают, что хороший аппетит мужчин женщины воспринимают как проявление крепкого здоровья.

В исследовании психологов приняли участие 133 человека (74 мужчины и 59 женщин). Ученые выяснили, что в среднем мужчины в присутствии женщин съедают на 93 процентов больше пиццы и на 86 процентов больше салата. Качество пищи при этом значения не имеет.

Мужчины в присутствии других мужчин, а также женщины в присутствии мужчин и женщин, как показали психологи, не переедают. «Люди должны успокоиться, когда принимают пищу с представителями противоположного пола», — заключили авторы исследования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий