суббота, 31 октября 2015 г.

Смартфон с «бесконечной» памятью доступен для заказа

Небольшая американская компания Nextbit открыла набор предварительных заказов на смартфон Robin, который хранит содержимое своей памяти в «облаке».

Смартфон работает под управлением операционной системы Android со специально разработанной «интеллектуальной облачной технологией». Она делит все файлы в памяти устройства на две категории в зависимости от частоты использования.

Программы и другой контент, которые используются реже всего, автоматически «переезжают» со смартфона в облачное хранилище. На дисплее Robin иконки таких приложений будут отображаться серым цветом, а при попытке открыть их файлы скачаются из «облака» обратно на смартфон.

В облачном хранилище Nextbit каждому обладателю Robin будет выделено 100 гигабайт для хранения файлов плюс 32 Гб встроенной памяти в смартфоне. За отдельную плату объём «облака» можно будет увеличить.

Robin может похвастать 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и 13-мегапиксельной камерой. Тем не менее, «облачная память» смартфона рассчитана на постоянное и стабильное подключение девайса к высокоскоростному интернету, что в наших условиях, разумеется, бывает далеко не всегда.

В том случае, если вам вдруг понадобится одно редко используемое приложение в том месте, где мобильный интернет отсутствует — а такое бывает сплошь и рядом даже на федеральных трассах, запустить его не будет никакой возможности.

Сделать предварительный заказ смартфона можно на сайте производителя, а стоимость Robin составит 399 долларов.

http://www.youtube.com/watch?v=dCFX5SKEHq0

Комментариев нет:

Отправить комментарий