понедельник, 28 сентября 2015 г.

Анатомические игрушки от Джейсона Фрини


Популярные в США игрушки, разрезанные пополам и наполненные реалистичными скелетами — дело рук Джейсона Фрини (Jason Freeny) из штата Мэриленд.
Его отец был скульптором, а сам Фрини работал промышленным дизаёнером, пока не потерял работу из-за финансового кризиса. Когда через полгода безработицы у Джейсона Фрини закончились денежные накопления, он тоже стал работать скульптором.

Продав свою первую работу на eBay за 50 долларов – в три раза больше, чем он ожидал выручить – Джейсон Фрини понял, что у него всё получится. Вскоре количество заказов на его игрушки возросло, и теперь он продаёт свои скульптуры на сумму до 17.000 долларов. К слову сказать, он уже строит коммерческие планы о массовом производстве некоторых из своих творений.

На разработку и создание одной скульптуры у него уходит от месяца до шести недель. Всё начинается с того, что скульптор разбирает игрушку, представляет, как будут выглядет её внутренности, а затем приступает к созданию эскиза скелета. После этого он с помощью стоматологических инструментов и инструментов для карвинга вырезает из эпоксидной смолы реалистичные органы и скелет. Подавляющее большинство клиентов Джейсона Фрини — из Америки, Китая и Германии.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий