среда, 29 апреля 2015 г.

Соблазнительные девушки и суровая реальность на иллюстрациях художника из России




Вальдемар Казак (Waldemar Kazak) - художник-иллюстратор из Твери. На его картинах обворожительные пин-ап девушки могут выступать как в брутальных, так и в откровенно соблазнительных сценах, сюжеты наполнены иронией и сарказмом, а стиль изображения достаточно специфичен, чтобы не перепутать картины Вальдемара ни с кем другим.

Как признается сам Вальдема, рисовать он начал достаточно давно, однако в то, что именно это будет его основным занятием, верил не всегда. Какое-то время он работал с дизайном и полиграфией, даже собирался изучать историю, однако о том, что жизнь сама привела его к иллюстрации, он не сожалеет.

"Когда я снова начал рисовать, в 2007 году, я начал делать это на компьютере, и это приносило огромное удовольствие: ты можешь стирать линии и рисовать поверх сколько угодно раз, а "бумага" будет все та же, и цвета не испортятся - это прямо как магия." Однако в последние годы Вальдемар все же вернулся к использованию карандаша - он создает на бумаге эскиз, и затем в Painter добавляет цвета и оттенки. Использование Photoshop'ом ограничивается только цветовой коррекцией, почти полностью избегая работы со слоями. Это почти как рисование красками, только на экране и с помощью пикселей.






































источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий