четверг, 23 апреля 2015 г.

"Найди кота": Роспись по телу, позволяющая человеку слиться с природой


Аллея.
Равно как и популярная в Интернете игра "Найди кота", на этих фотографиях замаскированы под окружающую среду женские фигуры. Иногда найти их достаточно легко, а иногда нужно действительно поломать голову, прежде чем увидеть очертания человеческого тела. А на фотографии с песчаными дюнами это кажется почти невозможным...




Горы.



Дорога и поваленные деревья.



Цветущий сад.

Этот проект под названием "Metamorphosis" разработали вместе художники по телу Леони Жене и Хеорг Дустервальд (Leonie Gene,Joerg Duesterwald) и фотографы Лайла Прегайзер и Уве Шмида (Laila Pregizer, Uwe Schmida). Вместе они "превратили" обнаженные тела моделей в глыбы камней, стволы деревьев и даже ледяные скалы, пытаясь "растворить" девушек в окружающей среде. Краска наносилась уже на месте, соразмерно свету вокруг и цветам природы, так что никакого Photoshop'а - только мастерство художников и фотографов.




Дюны.



На берегу.



Цветущее поле.

Снимки из серии "Metamorphosis" были выпущены как календари 2011-2013 годов, хотя сам проект начался задолго до этого. "С середины 2008 года мы разрабатывали проект, в котором на фотографиях запечатлены все сезоны года с замаскированными под окружающую природу людьми. Фигуры моделей так покрашены, что они становятся буквально неотделимы от природы, они исчезают," - говорится на сайте фотографов.




На реке.



В снегах.



У ручья.

На сайте модельного агентства об этом проекте значится следующее: "Эти отличные фотографии позволяют нам наслаждаться изгибами женской фигуры, красотой человеческого тела так же, как мы наслаждаемся видом изящно изогнутых деревьев, плавных волн холмов и строгих углов на скалах". Возможно, такое высказывание несколько преувеличенно поэтизировано, но в целом отражают правду: природа не может быть безобразна, будь это растения, камни, животные или человек. Главное, не забывать об этом.




Каменный пейзаж.



Скалы.



У воды.



У стоячей воды.



Роспись по телу.



Среди холмов.



В лесу.



В цветущем поле.



У ручья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий