среда, 25 февраля 2015 г.

Какие дурные привычки помогли эволюционному выживанию человека

С самого своего появления на планете человечество упорно борется за выживание. На этом пути закрепляется все полезное, а вредное, по идее, должно само отмирать за ненадобностью. Но тем не менее, есть некоторые плохие навыки, вполне допускаемые эволюцией.
Какие же дурные привычки помогли выживанию человека?
1. Неряшливость.
Немного найдется наземных теплокровных, не покрытых шерстью - излюбленным пристанищем всевозможных паразитов. Эволюция решила, что лишение людей растительности на теле - это верный путь, чем принуждение постоянно мыться.
2.Обжорство.
Поскольку мозг человека - самый большой среди всех наземных млекопитающих, то по логике ученых, такое могло развиться в результате поедания жирной и высококалорийной пищи. Пищевая невоздержанность способствовала умственному развитию.
3.Пьянство.
Как весьма затратный процесс, производство алкоголя требует больших ресурсов. Следовательно, объединения усилий. И возникновения общин, цивилизаций, технологий. Развития всего!
4.Сплетни.
Издревле это был способ быть в курсе жизни людей, которых нет рядом прямо сейчас. Таким образом, подогревался интерес к отсутствующим, чтобы не забывать. Больше народу вместе - больше шансов выжить в дикой природе.
5.Депрессия.
В отличие от приматов в человеческом мозгу более развиты отделы, отвечающие за абстрактное мышление и моделирование разнообразных ситуаций для поиска выхода. Ученые считают, что депрессия - это механизм для временной изоляции себя от других, чтобы в раздумьях искать новые пути верного взаимодействия с обществом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий