четверг, 29 января 2015 г.

Теплая и удобная: в Екатеринбурге придумали новую форму для ополченцев

Теплая и удобная: в Екатеринбурге придумали новую форму для ополченцев
Директор екатеринбургского предприятия «Уралспецзащита» Андрей Голованов разработал новую форму для бойцов, которые отправляются воевать на Донбасс.
С виду она похожа на ту, которую сейчас носят ополченцы, но под штанами и курткой есть теплый комбинезон, который спасет от зимних морозов. По словам бойцов, которые уже примерили новую форму, такое утепление никак не отразилось на удобстве.
Сергей, бывший боец спецназа:

— Побегал в ней по снегу в лесопарке под Полевским. Оказалось — легкая! В обычных армейских утепленных костюмах бегать тяжело, а в этой — нормально.

В процессе разработки Андрей Голованов консультировался с бывшими спецназовцами, поэтому на форме есть несколько приспособлений, которые помогут выжить на войне. Среди них: петля для транспортировки раненого, встроенные затяжки на конечностях (используются вместо жгута в случае ранения), вкладыши на коленках, металлические пластины в районе сердца и печени.



Петлю для транспортировки раненого создатели формы позаимствовали у бойцов НАТО. Фото: Ura.ru

Создатели новой формы сошьют 50 экземпляров для уральских добровольцев, которые, по данным агентства, в ближайшее время отправятся из Екатеринбурга на Донбасс.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий