вторник, 27 января 2015 г.

Планы на 2015: год восемь бестселлеров, которые скоро экранизируют

Кинокомпании Америки в 2015 году планируют представить немалое количество фильмов, за основу создания которых были взяты литературные произведения, ставшие бестселлерами.
Зрители смогут посмотреть последнюю часть ленты «Голодные игры: Сойка-пересмешница» по книге Сьюзен Коллинз и фильм с названием «Дивергент, глава 2: Инсургент» по произведению Вероники Рот. К показу готовятся второй фильм по книге «Темные тайны» Гиллиана Фдлинн, лента по произведению «Молчание » от Сюсаку Эндо, сказка-фэнтези по книге «Питер Пэн», написанная Джеймсом Мэтью Барри. Покажут фильмы еще по некоторым произведениям.

«Пятьдесят оттенков серого»
Уже 11 февраля состоится показ киноленты от студии Universal Studios, рассказывающей об отношениях между предпринимателем и студенткой. Фильм снят по книге высокооплачиваемой писательницы Э. Л. Джеймс. Адаптацией сценария занималась Келли Марсел. Фильму предрекают большой успех.

«В сердце моря»
Мировая премьера этого фильма, созданного на основе произведения писателя Натаниэля Филбрик, намечена на 12 марта. В основу произведения автор положил реальную историю выживших членов китобойного судна с названием «Эссек», потопленного огромным кашалотом. В фильме ярко представлены скитания уцелевших по Тихому океану, их страдания от жажды и голода.

«Темные тайны»
20 марта на большие экраны выйдет картина, в основу которой была положена книга Гиллиан Флинн. Над созданием фильм трудился Жиль Паке-Бреннер, известный по картинам «Расплата» и «Замурованные в стене». Новый триллер расскажет о Либби Дэй, которая считает своего брата-тюремщика виновным смерти семьи. Девушка решила приоткрыть тайну прошлого, чтобы узнать всю правду.

«Дитя 44»
15 апреля состоится премьера ленты, снятой по роману Тома Роба Смита. В книге рассказывается про серию убийств детей в СССР. Книга был написана на основе реальной истории о маньяке Андрее Чикатило. Главную мужскую роль в фильме сыграл Кристофер Нолан. В этот раз его представили в роли сотрудника МГБ, который занимается расследованием жестоких преступлений.

«Бумажные города»
Над созданием этого фильма работал режиссер Джейк Шрейер. В основу фильма была положена книга «Бумажные города» Джона Грина. Новый увлекательный фильм расскажет об исчезновении озорницы Шпигельман (роль которой получила Кара Делевинь) и о поиске смысла жизни.

«Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии»
Фильм Скотта Купера рассказывает про криминального авторитета «Уайти» из Бостона, основу которого положены журналистские репортажи Boston Globe. Главную мужскую роль в фильме исполнил Джонни Депп.

«Франкенштейн»
Много раз режиссеры обращали внимание на произведение «Франкенштейн» Перси Шелли, об ученом, создавшем чудовище похожее на человека. Новый фильм от Пола Макгигина выйдет на экраны 1 октября. Роль гения в фильме играет Джеймс Макэвой, а роль его помощника – Дэниел Рэдклифф. Создатели картины обещают, что сюжет ее будет максимально близким к книге.

«Марсианин»
Выйдет фильм 25 ноября. Снят он по одноименному научно-фантастическому произведению Энди Уира. Это история про космонавта (роль получил Мэтт Деймон) NASA, который случайно остался на красной планете в полном одиночестве. Главному герою предстоит прожить одному 1400 дней, после чего на планету прибудет корабль «Арес» с новой миссией.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий