понедельник, 29 декабря 2014 г.

Испытания новой разведсистемы "Стрелец"


На Чебаркульском полигоне в Челябинской области завершились испытания новой разведывательно-огневой системы управления и связи "Стрелец", в которой впервые было сопряжено применение бомбардировочной авиации и комплексов разведки.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа.
"Разведывательные подразделения, применяя систему "Стрелец", выдавали координаты обнаруженных целей экипажам барражировавшей в воздушном пространстве полигона пары бомбардировщиков Су-24М, после чего самолёты наносили удар. Цели, в том числе движущиеся, были поражены 250-кг осколочно-фугасными авиабомбами. Время на поражение объектов с момента их обнаружения не превышало двух минут", - сказали в ЦВО.
Также было отработано взаимодействие с другими огневыми средствами. В зависимости от цели, условного противника поражали реактивные системы залпового огня "Ураган", 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С", миномёты и противотанковые управляемые ракеты.
"Фотографии с координатами цели поступали с наблюдательных постов, оборудованных системой "Стрелец", на командно-наблюдательные пункты, где с помощью автоматизированных систем управления принималось решение на огневое поражение", - добавили в пресс-службе.
Благодаря проведенному эксперименту в единую систему сведены разведывательные и огневые средства, за счет чего командир батальонно-тактической группы может полностью самостоятельно вести бой на заданном направлении. Новый подход позволяет пересмотреть традиционные способы ведения общевойскового боя, отметили в округе.
 Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий