понедельник, 24 ноября 2014 г.

Powerlace – кроссовки, которые завязывают себя сами

dea36dd42c9b647a38ab624f0280aa7a_largeNike предпринимает попытку вывести на рынок настоящие само-зашнуровывающиеся кроссовки Nike Mags, которые появятся на прилавках магазинов в начале 2015 года.
 Если же вы хотите более изящную модель – компания Powerteam предлагает вам само-застёгивающуюся систему Powerlace.


В то время как шнурки и липучки Mags быстро встают на место, Powerlace медленно, но уверенно выполняют свою работу, когда вы помещаете ногу в кроссовок. Что особенно приятно – система использует только вес вашей собственной ноги, ей не нужны батарейки, моторы, шестерёнки или пружинки. При этом она практически не добавляет веса самому кроссовку.


Благодаря маленькому рычажку на заднике ботинка, вы можете регулировать натяжение шнурков – и, к примеру, быстро ослабить его, чтобы снять кроссовок. Система должна прослужить дольше, чем средний срок жизни кроссовка – как заверяют разработчики, она способна выдержать более 200 тысяч циклов шнуровки.

Разумеется, как и любой занятный футуристичный продукт, Powerlace в настоящий момент является проектом на Kickstarter. Раннее пожертвование в 175 долларов принесёт вам пару кроссовок – это на 20 долларов ниже нормальной цены их продажи. Вы можете отправиться на страничку проекта на Kickstarter, чтобы сделать пожертвование или почитать, как именно работает эта хитроумная система.

Комментариев нет:

Отправить комментарий