среда, 27 августа 2014 г.

Куда смотрят мужчины


Устройство на голове испытуемого следит за движением его глаз


На что смотрят мужчины при первой встрече с девушкой – на лицо, на фигуру или может на все в совокупности?

Существует много различных мнений на этот счет, да и, как говорится, на вкус и цвет…

Тем не менее, ученые из университета Небраски-Линкольна (University of Nebraska-Lincoln выяснили, что в первую очередь подавляющее большинство мужчин смотрят не на лицо, а на фигуру.

В ходе исследования 65 участникам эксперимента предложили просмотреть 30 фотографий 10 молодых женщин. При помощи специального устройства удалось проследить за движением глаз участников, в результате чего выяснилось, что мужчины действительно задерживают взгляд на груди, талии и бёдрах, а между тем на лице их внимание особо не заостряется. Впрочем, это не удивительно, если учесть, что и женщины, принимавшие участие в эксперименте, как правило, засматривались на фигуры соперниц, игнорируя при этом их лица.

Большой интерес у мужчин вызывали фигуры классических пропорций, напоминающие песочные часы, а «плоские» фигуры популярностью не пользовались.

Ведущий автор исследования Сара Джервис (Sarah Gervais) считает, что у мужчин вошло в привычку обращать внимание именно на эти «манящие» части женского тела. Этому сегодня способствуют всевозможные СМИ, интернет-порталы и рекламные постеры.






источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий